MAZDA

Столетие Mazda

Истории о MAZDA

В 2020 году Mazda празднует свой столетний юбилей.

Вот уже несколько поколений люди по всему миру выбирают автомобили Mazda,

и у каждого из них есть своя история.

Мы предлагаем каждому поделиться своей историей о Mazda.

Истории о MAZDA со всего света

Акио Хагири
Cosmo Sports / Япония

«Я мечтал о собственном Cosmo Sports еще со школы. Получив аттестат, я сразу устроился на работу. И за 10 лет упорного труда накопил на свой автомобиль. Когда я впервые оказался в кресле водителя, я словно перенесся в какой-то другой мир. Я почувствовал свой автомобиль как продолжение себя — то ощущение, которое называется Jimba Ittai. А еще этот автомобиль помог мне познакомиться с другими владельцами Cosmo Sports. И с ними моя жизнь резко изменилась в лучшую сторону».

Бретт Макалистер
RX-7 FB / Австралия

«В 11 лет мне здорово повезло: я увидел, как легендарный австралийский гонщик управляет своей Mazda RX-7… это было как “в жизни не видел автомобиля прекраснее”. Год спустя мои дядя с тетей купили RX-7 себе. А когда они позвали меня на ней покататься, я был на седьмом небе от счастья. “Почувствуй себя королем”.

Получив права, я купил себе Mazda RX-4 и почти в то же самое время начал проходить обучение в компании Maz Engine, где меня учили восстанавливать роторные двигатели. Полученные навыки привели меня в гоночную команду “Mazda Австралия”, где я сперва стал инженером, а после и штурманом на RX-7 SP.

Свою собственную Mazda RX-7 я купил уже в 2012 году и бережно восстановил все до винтика. Без ложной скромности скажу, что моим RX-7 можно гордиться».

Джуди Лавьолетт
CX-5 / Канада

«Зиму 2018 года мы провели во Флориде. Дома, в Квебеке, мы сели в Mazda CX-5 и за три дня проехали на нем 3 000 километров. За что я люблю свой CX-5, так это за его удивительную практичность: в него можно взять с собой вещей на несколько месяцев.

CX-5 стал нашей пятнадцатой Mazda. А первой был красный универсал Mazda 323 1988 года. Еще у нас было два B2000, три MPV, два Protege, одна Mazda 5 и один Tribute. Но самой любимой моей Mazda стала ярко-зеленая Mazda 2.

А самой запоминающейся поездкой стало путешествие на купленном в январе 2014-го нашем первом CX-5: за 65 дней мы проехали на нем 15 000 километров. Во время долгих переездов по скоростным шоссе я играла на укулеле и мы в два голоса пели “Битлс”».

Роланд Вейс
MX-5 / Германия

«Я купил Mazda MX-5 лет тридцать назад. Тогда она была редкой моделью: всего 2 500 автомобилей на всю Европу. Когда я ехал на ней по улице, люди буквально оборачивались мне вслед.

Я очень быстро понял, насколько это здорово: водить свой собственный MX-5. Я отправлялся в поездку и буквально наслаждался легким ходом, моментальным переключением передач и вселяющими азарт возможностями. За рулем я чувствовал себя словно на гоночном треке.

Я познакомился и сблизился с другими владельцами MX-5. Видя друг друга на дороге, мы здоровались, махали руками и сигналили друг другу фарами. И однажды я захотел организовать большую встречу. Впервые она состоялась в 1993 году.

В следующем году у меня будет целых два повода для праздника: мне исполнится 65, а моему MX-5 – 30, возраст, после которого автомобиль официально называют классической моделью».

Поделитесь своей историей о MAZDA, добавив хештег #мояисториясMazda

Мы будем рады узнать вашу историю:

как вы познакомились с Mazda, самые яркие воспоминания о ней и что еще интересного связано с вашим любимым автомобилем.

 

Каждый раз, когда бабушка с дедушкой ехали из Хиросимы в их родную Окаяму, купе R360 был их верным попутчиком.

#мояисториясMazda #R360купе

 

Очень долго моей мечтой было водить Porter универсал. А встреча с другими фанатами этой модели на пятидесятилетнем юбилее стала событием, которое я никогда не забуду.

#оMazda #Porter универсал

 

Я прониклась философией производства Mazda, как только познакомилась с CX-8.

#мояисториясMazda #CX-8

Смотрите другие истории под хештегом #мояисториясMazda

Опубликуйте свою историю о Mazda с хештегом #мояисториясMazda

ШАГ 1

Выберите социальную сеть.

ШАГ 2

Напишите свою историю о Mazda. Убедитесь, что она соответствует всем правилам и требованиям социальной сети.

ШАГ 3

Если вы используете в истории фото, почему бы не добавить на них юбилейный логотип в честь столетия Mazda?

ШАГ 4

Добавьте хештег #мояисториясMazda.

Если ваша история посвящена конкретной модели, пожалуйста, добавьте #названиемодели к посту.